Sitzende Arbeiterin, 1943, Rötelzeichnung, 62,5 x 45,5 cm (Pp-Ausschnitt), unt. li. signiert, unt. re. dat., unt. Glas ger., im goldfarbenen Profilrahmen, Gesamtgröße: 82,5 x 63,5 cm Maler u. Graphiker.