Ours polaire (II/B) pré-convention : Ursus maritimus Manufacture ancienne d’une peau plate sous forme de tapis avec doublure en feutrine avec gueule artificielle, spécimen ayant subi des dégradations dues aux facteurs hygrométriques, accidents, manques de poils, craquelures, en l’état. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire celui-ci étant à la charge du futur acquéreur Longueur : 218 cm Largeur : 115 cm