Auction archive: Lot number 2660

Paar dekorative Vasen im Stil v

Reserve

Reserve

Paar dekorative Vasen im Stil von Sevres, 20. Jh., Urnenkorpus mit godronierter Unterseite, auf rundem Fuß, seitliche Handhaben in Form von Widderköpfen, Deckel mit Akanthusreliefs, Knauf in Form eines Pinienzapfens, umlaufend polychromer Dekor mit galanten Paaren nach Watteau, dunkelblauer Fond, Zierbordüren mit Emailleakzenten, Bronzemontage, 1. rest., H. 44 cm