Paar Empire-Armlehnstühle Mahagoni, massiv und furniert. Trapezförmige, schauseitig bombierte Zarge auf gegliederten Balusterbeinen, in geschwungene Armlehnen übergehend. Rechteckige Rückenlehnenrahmung. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 42 cm. A pair of French mahogany Empire armchairs. Frankreich. 19. Jh.