PAAR FASANE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. ca. 40,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Jinsheng sheng zao'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung München.