Paar feine Kristallvasen im Louis XVI-Stil Farbloses Kristallglas und fein ziselierte, vergoldete Bronze. Kraterförmiger Korpus mit weit ausschwingendem Lippenrand auf quadratischer Plinthe. Umlaufend der Wandung Dekor aus sog. Steinelschliff und Gitterwerk. Seitlich, über erhaben reliefierten Bacchanten-Maskarons, schmale, gebogte Henkel, durch Weinlaub verbunden. Unbez.; H. 21 cm. A pair of French probably Baccarat Louis XVI style crystal vases. Frankreich. Wohl Baccarat 19. Jh.