KPM Berlin, 19. Jahrhundert
H. 23 cm
Jüngling mit Korb und Trauben sowie Winzerin mit Trauben und Schürze. Polychrom bemalt und mit Gold staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarken, Pressmarken. Best., min. rest.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
KPM Berlin, 19. Jahrhundert
H. 23 cm