Paar Girandolen mit Putto-Figuren im Louis-Quinze-Stil Bronze mit schwarzer Patina und tlw. vergoldet, roter Mamorsockel, 2-armig. Putto in tanzender Bewegung, 2 Füllhörner tragend, darin die erhöhte Kerzentülle. Verso mit Gießerstempel "Bronze Garanti Paris J.B Deposee". H. 50 cm.