Paar Imari Teller, Japan, 1. H. 19. Jh., Porzellan, niedrige Schalenform, passig geschweifte Mündung, alternierend Medallions und passige Reserven auf eisenrotem Grund, Blattdekor und Tiermotive in Gold und polychromen Emaillefarben, partiell ber., unterglasurblaue Vierzeichenmarke, Ø 21,8 cm