Auction archive: Lot number 40

Paar Rubin und Saphir Anhänger aus 750 Gold

Opening
€11,000
ca. US$11,878

Opening
€11,000
ca. US$11,878

Beschreibung Paar Rubin und Saphir Anhänger aus 750 Gold Sonne und Halbmond, die Sonne umgeben von acht Strahlen, besetzt mit 320 runden Mixed Cut Rubinen von 2,70 ct, 121 orangenen Saphiren von 0,93 ct, 69 gelben Saphiren von 0,49 ct und 48 Brillanten von 0,51 ct, der Mond mit alternierenden Bändern und 172 pavé-gefassten Brillanten von 1,34 ct und 173 rosafarbenen Mixed Cut Saphiren von 1,13 ct, 110 gelben Saphiren von 0,72 ct und 79 blauen Saphiren von 0,59 ct., geschlossen von einem Diamantkragen Goldgewicht: 28,69 g Weißgold: 18,50 g Diamanten: angegebene Farbe D-F; angegebene Reinheit: VVS Dieser Artikel kann nicht an eine Adresse innerhalb der USA ausgeliefert werden Expertenschätzung: 14.000 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft

30 Nov 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

30 Nov 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222