Auction archive: Lot number 838

Paar seltene persische Prunk-Girandolen

Opening

Opening

Paar seltene persische Prunk-Girandolen Persien, 19. Jh. Silber, ungest. 4-armig mit Mitteltülle. Leuchter mit flächendeckendem, gravierten und ziselierten Floral-Ornamenten von Arabesken, Blattwerk, Blüten und Pfau-Figuren. H. 60 cm, Gew. zus. ca. 4800 gr.