PABLO PICASSO (1881-1973)
Estocado (G.B. 138/G.R. 570/A.R. 422)
PABLO PICASSO (1881-1973) Estocado (G.B. 138/G.R. 570/A.R. 422) daté '1.7.59.' (en haut); avec les cachets et numéroté 'Madoura Plein Feu Empreinte Originale de Picasso 7/50' (au revers) plat en faïence blanche partiellement émaillé bleu, blanc, noir et brun Diamètre: 42.5 cm. (16¾ in.) Conçu le 1 juillet 1959; édité à 50 exemplaires
PABLO PICASSO (1881-1973)