Pages marocaines. Casablanca, Éditions de la Galerie Derche, [1948]. In-4, en feuilles, couverture imprimée rempliée, chemise, étui. 40 gouaches de Louis Riou. Tirage à 540 exemplaires, celui-ci sur vélin pur chiffon des Papeteries de la Couronne