Paire de bols en porcelaine de Chine à décor en bleu et blanc de pêches, citrons digités et gre1nades. frise d'anneaux sur la lèvre extérieure et de grecques sur la lèvre intérieure, frise de feuilles en pointe vers le pied. Epoque Qing 大清 prob. Yongzheng 雍正年製. Socle en bois sculpté. Dans leur coffret. H. 7 & Diam.14 cm hors socle Provenance Collection Rolf Heiniger Références Collection Rolf Heiniger