PAIRE DE CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, le fût cannelé ceint d'une frise à décor de trophées militaires et feuilles d'acanthe, reposant sur un piètement tripode surmonté de mufles de lion, chaque face à motif de putti, terminé par des pieds en forme de sphinges retenant des guirlandes de fruits et végétaux nouées H. : 44,5 cm (17 1/2 in.) A PAIR OF RESTAURATION ORMOLU THREE-BRANCH CANDELABRA