Paire de chaises en noyer à dossier bandeau rectangulaire et pieds droits reliés par une traverse antérieure sculptée de branchages noués. Le dossier en cuir estampé de frises de fleurs. Espagne, XVIIe siècle. Haut. : 109 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 45 cm