Paire de chauffeuses en placage de bois clair à incrustation de filets d'amarante. Pieds antérieurs à cannelures simulées et arrières sabre à roulettes. Époque Charles X. Garniture au point à décor floral. Haut. 89 - Larg. 47 - Prof. 45 cm