Paire de girandoles à six lumières en bronze ciselé et doré, ornées de pendeloques et poignards en cristal taillé. (accidents et manques). Style Transition. H. 63 cm PAIRE DE GIRANDOLES à six lumières en cristal taillé et bronze ciselé et doré à décor d’enroulements et poignards. Vers 1900. H. 65 cm x Paire de girandoles en bronze ciselé et doré à six lumières, ornées de pendeloques et chutes en forme de perles. Epoque Napoléon III. H. 69 cm