PAIRE de grands PLATS (deux fêles sur l'un - Diam.: 32 cm), PAIRE de PLATS creux (un ébréché, Diam.: 25,5 cm), et SUITE de SIX ASSIETTES dont deux creuses (petites ébréchures et deux fêlées - Diam.: 23 et 22,5 cm) en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral et fer de lance. Chine, XVIIIe siècle.