Chacun orné de citrines taille ovale et poire briolette rehaussées de diamants taille brillant, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), poinçons de maître italiens, dimensions 7.1 x 2.1 cm, poids brut total 21.48 g.