Paire de petites tables en huanghuali Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A PAIR OF HUANGHUALI SMALL SQUARE TABLES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY le plateau carré reposant sur quatre pieds cabriolets, chaque face au tablier chantourné sculptée de fleurs et rinceaux (2) 48 x 61 x 61 cm ; 18 7/8 x 24 1/8 x 24 1/8 in.