PAIRE DE PLATS OVALES EN ARGENT Attribuée à Bertin Modèle à contours et moulures de filets, poinçon de l'orfèvre attribué à Bertin ; rayures ; on y joint un plat en métal argenté ovale à contours et moulures de filets, gravé Pré-Catalan par Christofle Dimensions des plats en argent : L. : 45 cm (17 3/4 in.) l. : 28,7 cm (11 in.) Poids : 2 kg 300. Dimensions du plat en métal argenté : L. : 43,5 cm (17 in.) l. : 29,4 cm (11 1/2 in.) (3) A PAIR OF SILVER OVAL-SHAPED PLATES, ATTRIBUTED TO BERTIN, TOGETHER WITH A SILVER-PLATED PLATE BY CHRISTOFLE