Auction archive: Lot number 947

PAIRE DE STATUES PIQUE CIERGE EN BOIS POLYCHROMÉ ET DORÉ, CHACUNE UN BRAS RELEVÉ, L'AUTRE MAINTENANT UNE CORNE D'ABONDANCE STYLISÉE POR

PAIRE DE STATUES PIQUE CIERGE EN BOIS POLYCHROMÉ ET DORÉ, CHACUNE UN BRAS RELEVÉ, L'AUTRE MAINTENANT UNE CORNE D'ABONDANCE STYLISÉE PORTE CIERGE. ÉPOQUE FIN XVIIe DÉBUT XVIIIe - ITALIE PETITS ACCIDENTS, RESTAURATIONS ANCIENNES Ht 92 (36") cm - Base 18 (7") X 20 (7") cm et Ht 90 (35,5") cm - Base 18 (7") X 22 (8,5") cm EARLY 18TH C. CARVED PAINTED AND GILDED WOOD SCULPTURE OF DRAPED LADIES. CANDLE HOLDERS. ITALY - MINOR LOSSES AND ACCIDENTS