PAIRE DE TABLES Constitues de plateaux en laque de Chine Canton 1850 dcor polychrome et or, l'un reprsentant un dcor floral avec deux coqs combattant, l'autre reprsentant des personnages centrs par des motifs floraux dans un mdaillon central, les bords chantourns dcor floral monts sur un pitement en bois laqu d'poque postrieure, lger manque Hauteur: 72,5 cm. (28 in.), Largeur: 86 cm. (34 in.), Profondeur: 55 cm. (22 in.) Hauteur: 73 cm. (29 in.), Largeur: 88 cm. (34 in.), Profondeur: 60 cm. (23 in.) A PAIR OF 19TH CENTURY BLACK AND GOLD LACQUER TRAYS (2)