Paire de vases «à l'antique» en bronze ciselé, moleté et doré; les panses ovoïdes reçoivent les anses à rosaces et palmettes; piédouches à godrons et raies de coeur; bases en colonnes à quadrillages à fleurettes; socles quadrangulaires. Epoque Restauration. H: 27 cm