Paire de vases couverts en porcelaine Arita, Japon, époque Edo, XVIIe siècle, à monture de bronze doré d'époque Louis XV A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED JAPANESE ARITA PORCELAIN COVERED VASES, EDO PERIOD, 17TH CENTURY, THE MOUNTS LOUIS XV la panse à pans coupés entièrement décorée de fleurs dans leur feuillage se répétant sur les couvercles Quantity: 2 Haut. 42 cm, larg. 18 cm Height 16 1/2 in; width 7 in