PAIRE DE VASES DE FORME MEDICIS DANS LE STYLE DE WEDGWOOD DE LA FIN DU XIXEME SIECLE En biscuit à fond bleu à décor en relief d'une frise de figures antiques sur terrasse et de guirlandes de fruits et fleurs retenues par des rubans et reliées aux anses en forme de masques de satyre, frise de feuilles d'acanthe sur le col. Marque apocryphe de Sèvres en creux ; accidents à l'un On y joint deux cache-pots formant paire, en biscuit, travail moderne Hauteur des vases : 26,5 cm. (10 1/2 in.), Hauteur des cache-pots : 15 cm. (6 in.) A PAIR OF MEDICI VASES, IN THE STYLE OF WEDGWOOD, LATE 19TH CENTURY AND TWO MODERN CACHE-POTS