Paire d’encoignures en acajou plaqué en feuille ouvrant par une porte, dessus de marbre blanc à galerie de laiton ajouré. Epoque Louis XVI. Porte une estampille VASSOU Haut. : 88 cm - Prof. : 48 cm (Restaurations, Fentes, pieds refaits)