PARURE LAPIS LAZULI ET DIAMANTS
PARURE LAPIS LAZULI ET DIAMANTS Composée d'un collier torque en or martelé retenant en pendentif un cabochon ovale de lapis lazuli dans un entourage d'or travaillé ponctué de diamants, 37 cm. , d'une paire de pendants d'oreilles et d'une bague en suite, monture en or, poinçons français, poids brut: 163.70 gr. (4)