PARURE PECTORALE À PAIRE DE FIBULES Maroc, fin 19e siècle Parure pectorale à paire de fibules. Parure formée de deux fibules en forme de rosace en argent moulé, à cabochon rouge au milieu, retenues par une double chaîne. Poids brut: 166 g Provenance: Collection particulière, Maroc Commentaire: