Paul César HELLEU (Vannes, 1859 - Paris, 1927). Fillette de profil. Pointe sèche. Epreuve signée en bas à droite du cuivre (accidents restaurés sur les bords, quelques manques et amincissures, petite cassure dans l’angle supérieur droit, légers enlèvements en surface. Ayant été nettoyée. Petites marges). Dim. sujet : Haut. : 54,5 cm - Larg. : 33,5 cm Dim. feuillet : Haut. : 59 cm - Larg. : 38 cm.