Paul-Elie GERNEZ (Valenciennes 1888 - 1948) Chemin du Poudreux Huile sur carton 53,5 x 65 cm Signé en bas à droite P.E Gernez Porte sur le cadre l'ancienne étiquette Hôtel Drouot salle 1 mercredi 18 avril 1956 Mtre Alph Bellier Gernez chemin du poudreux10 sept 1914 Provenance: Vente anonyme Maitre Alphonse Bellier, Hôtel Drouot, Paris, 18 Avril 1956 Collection particulière