Paul-Jean-Anderbouhr (1909 Paris - 2006 Casablanca) Sommerliches Gartenstillleben mit Sonnenhut und Blumenstrauß in einer Gießkanne Mit schnellem, breitem, weich-pastosem Duktus gemaltes, spätimpressionistisches Stillleben des international bekannten französischen Malers. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 72 cm x 81 cm. Oil on canvas. Signed.