Paul Paeschke 1875 - Berlin - 1943. War Mitglied der Berliner Secession, des Vereins Berliner Künstler und des Deutschen Künstlerbundes in Weimar. War befreundet mit Lovis Corinth Sign. Zahlreiche Zuschauer bei einer Flugschau auf dem Tempelhofer Feld. In expressiver Manier. Öl/Lwd. 73,5 x 97 cm. R Abkürzungsverzeichnis