Auction archive: Lot number 25591907

Paul Wunderlich, 1927 Eberswalde - 2010

Reserve

Reserve

Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, Schachspiel mit Brett und32 Schachfiguren, Edition Volker Huber, bronzefarbene und schwarz patinierte Bronzefiguren, alle Figuren auf der Unterseite num. 189 und signiert, Auflage 1500 Stück, teilweise gebrauchsbedingt l. berieben bzw. l. Gebrauchsspuren, eine Dame am Fuß l. rest., ein Minotaurus etwas gelockert, orig. Schachbrett ca. 53 x 53 cm, l. Alterssp., Figuren ca. 8-23 cm, sammelwürdig