Pedro Centeno Vallenilla. Piedad "Estudio para "Piedad" (c. 1960)". Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: - Colección paticular, Venezuela. 34,4 x 26,1 cm Ver más Ver menos Autor CENTENO VALLENILLA, PEDRO (1899 - 1988) Título Estudio para "Piedad" (c. 1960) Medidas 34,4 x 26,1 cm Soporte Papel Técnica pintura Dibujo Firmado Si Categorias PINTURA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote