Pelikan Kolbenfüller grün marmoriert (Ohne Nr.). Aufzug nicht gängig. Kappe oben umlaufend 3 x mit Pelikan bez. Ders. Pelikan Druckbleistift grün marm. Oben besch. Pelikan. Sowie Parker mod. Schreibset mit Kugelschreiber u. Füller. Unbenutzt in Anthrazit.