PENDENTIF en jade néphrite céladon légèrement teinté de brun en partie supérieure, en forme de cloche archaïsante, deux dragons affrontés pour prise. (Une petite égrenure). Chine, début du XXesiècle. Socle en bois. A JADE PENDANT, CHINA, EARLY 20THCENTURY. HAUT. 7,1cm (2 13/16 IN.) Estimation