Pendentif en or jaune 18 k. Il est orné d'une belle opale d'environ 10 à 11 cts, avec multiple irisations roses, bleues, vertes. Elle est de forme triangulaire, en serti clos. (On joint un cordon noir). Poids brut: 8,4 g