PENDENTIF en platine stylisé d'une rosace à décor spiralé de rayons cintrés émaillé en plique à jour ou sertis de diamants taillés en rose, au centre, l'un d'eux plus important. Premier quart du XXe siècle. Diam. : 4,8 cm. Poids brut : 15,9 g A DIAMOND AND PLATINUM PENDANT, EARLY XXth CENTURY