Pendentif ovale en or jaune 18K finement ciselé d'une guirlande fleurie, retenant en son centre une pampille piquée d'une petite perle baroque. On joint une chaîne en or jaune 18K. Vers 1900. Haut. pendentif : 3 cm - Poids brut : 8,9 g