Pendentif rond en or gris 18k ajouré serti de diamants de taille ancienne et de roses et d'une perle bouton au centre rehaussé d'un entourage de petites perles fines. Dans un écrin Boucheron. Poids brut: 13.21gr On y joint des éléménts d'un sautoir tressé de petites perles fines