PENDIENTES CORAZÓN ARTICULADOS CON BRILLANTES. FIRMADOS POR OCTAVIO SARDÁ Realizados en oro amarillo de 18 kt., con vistas en blanco. En la parte superior formados por motivos con forma de gota de los que pende un corazón. Decorados por pequeñas tiras cuajadas de diamantes talla brillante engastados en grano. Peso total aproximado: 0.30 ct. Sistema de cierre omega. Firmados por OCTAVIO SARDÁ Peso: 15,40 gr.