Lot 107 Pendola da tavolo in legno dorato e legno ebanizzato, Vienna XIX secolo Cassa con figura femminile a tuttotondo a fianco del quadrante smaltato con numerazione romana per le ore.Meccanica solo tempo con scappamento ad ancora. cm 45x10x36