Perse / Iran - Ordre d'Homayoun, succède en 1939 de l'ordre du Lion et du Soleil, bijou de commandeur en argent, le centre en vermeil émaillé, poinçon d'Arthus-Bertrand pour l'exportation, cravate complète. 94 x 68 mm France, seconde moitié du XXe siècle. TTB