Peter Koch, "Berglandschaft mit gelbem Mond", expressionistisches Aquarell, entstanden während seines USA Aufenthaltes um 1920, gerahmt Peter Koch, 1874 Benjental - 1956 Gimmeldingen, Expressive Gebirgslandschaft mit zwei Hütten vor einem Waldstück bei Mondschein, Aquarell/Papier, 30 x 39 cm, um 1920 während seines USA Aufenthaltes entstanden, Signatur verblasst, unter P.p. u. Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0