Auction archive: Lot number 206

PETIT BUREAU CYLINDRE en bois marqueté à... - Lot 206 - Aguttes

ARTS CLASSIQUES
23 Mar 2023
€2,000 - €3,000
ca. US$2,146 - US$3,219

ARTS CLASSIQUES
23 Mar 2023
€2,000 - €3,000
ca. US$2,146 - US$3,219

PETIT BUREAU CYLINDRE en bois marqueté à décor géométrique et d'un médaillon renfermant un motif floral, garniture en bronze, la partie supérieure dotée d'une galerie en laiton. Cylindre à deux boutons. Intérieur composé d'une tablette coulissante et de quatre tiroirs. Repose sur quatre pieds galbés terminés par des sabots en bronze formant des feuilles d'acanthe enroulées. Style du XVIIIe siècle. Hauteur : 98 cm - Largeur : 95 cm Profondeur : 50 cm (Petits accidents et manques)

23 Mar 2023
Aguttes
Aguttes Neuilly

23 Mar 2023
Aguttes
Aguttes Neuilly