Petit pendentif ovale en argent vermeillé 875 millièmes orné d'une miniature figurant un saint. Une petite bourse en tissu y est attaché avec un cordon. Russie (entre 1908 et 1917). Fin XIXe siècle. Orfèvre NH. P(brut): 7 g. Poinçon: 84 entre 1908 et 1917