Petit secrétaire à abattants en bois plaqué et marqueterie à décor de corne d'abondance ouvrant par quatre tiroirs et un battant simulant deux tiroirs découvrant trois petits tiroirs. Dessus de marbre. Style Louis XVI. 133 x 63 x 38 cm. Accident au plaquage.