Petit SEMAINIER en acajou et placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs, montants à pans coupés à cannelures ornés de palmettes et chutes de roseaux en bronze ciselé et doré. Dessus de marbre gris sainte Anne. Fin du XVIIIe siècle, à rapprocher de la production de Leleu Restaurations d'usage Haut. 138 cm - Larg. 58,5 cm - Prof. 31 cm